Как не стать шизотериком, или все про “человека пятого измерения”
Привет! Я очень настороженно отношусь к людям, которые называют себя эзотериками (а так-то шизотериками), которые употребляют слова «Космическая энергетика», «гармонизация с Универсумом», «Истина Абсолюта».
Эти адепты обычно выглядят очень одухотворенно (в том смысле, что они не шумят, мило улыбаются, примерно себя ведут).
Но очень сильно стоит насторожиться, если такой тихий человек в разговоре начинает упоминать пассажи типа «чакры пятого измерения», или «плазменная структура ДНК», «квантовая картина мира». Обычно это только начало увлекательного пике, после которого ваш мозг будет окончательно взорван ненужной информацией.
Я не ханжа, и вполне себе допускаю различные пути внутреннего развития. Но мне непонятно, как можно использовать в своей работе инструменты, которые только путают тебя. Ну, вот как можно представить, что такое пятимерная вселенная?! Как с этим работать?
Или «квантовая картина мира», под которой почему-то понимается все что угодно из фильма Секрет, но не взаимодействие между частицами. Эти люди, начитавшись умных книжек не понимают, почему современная наука не признает множества очевидных феноменов, хотя торсионные поля давно уже все объяснили. Больше критики, друзья. Современная наука за исключением самих первооткрывателей-шарлатанов не знает, что такое торсион и торсионные поля, а квантовая физика не отрицает физику Ньютона. Она добавляет ее. И это имеет конкретный практический смысл.
Я могу пояснить. Каким бы сильным разумом вы не обладали, какими бы квантовыми навыками не помогали себе, но подтягиваться, отжиматься, и т.п. невозможно научиться только за счет визуализаций. НЕВОЗМОЖНО!
Тем, кто со мной не согласен я предлагаю простейший эксперимент, который будет дублировать случай, который произошел с Ньютоном.
Давайте вы ляжете под яблоню, а я сверху буду кидать в вас яблоки. Если вы так уверены в правильности квантовых и торсионных теорий, то все бонусы у вас на руках. Вы легко сможете отбрасывать яблоки. Никакого риска.
Я даже внутренне готов к тому, чтобы поставить деньги на этот эксперимент. Но поставлю я (уж не судите строго) на яблоко, а не на мысль.
Люди «пятого измерения» - это своего рода фанатики от духовности. Такое ощущение, что голова у них живет в абсолютном отрыве от тела. Они не способны на сопереживание и эмоции в реальной жизни, зато очень много говорят про доброе и светлое «в общем». И остается посочувствовать, что живут они при этом именно в реальном, а не общем мире.
Почему я про это сейчас пишу?
Буквально пару дней назад столкнулся с очередным человеком пятого измерения. Типичная такая женщина-фанатик со своими догмами, под которые она хотела перестроить всех.
Она одна во время практики оттягивала на себя энергию 8 человек. И вытеснить ее удалось только коллективным «вотумом недоверия» 🙂 Духовным, конечно. До физического не дошло.
Будьте осторожней! Бегите от таких добродетельных людей. Им нужна только ваша энергия, потому что сами они практически обесточены. Это своего рода паразиты. Они присасываются и сидят на здоровом организме, пока у того еще есть чем поживится.
Занимайтесь нормальными проверенными практиками: холотропным дыханием, вайвейшен, йогой, медитацией, телесными практиками, дыхательными практиками, и т.д.
П.с. В подавляющем большинстве случаев мир проще и понятнее, если внимательно наблюдать. Как сказал В.В.Козлов, «Внешний вид ботинок человека может рассказать больше, чем любые диагностики ауры».
Поменьше умствований пятого измерения. Прошу вас!
Проворов Андрей, Измененка.ру
Навигация
Предыдущая статья: ← Почему психология нужна только 5% населения?
Следующая статья: Ностальгия “из детства” и итоги 2013 года →
Зацепила тебя дама из пятого измерения. Ты ей еще людей привел. Виртуальных, но людей. Какая-никакая, а энергия в плюс паразиту:-)
Да уж… Прикормил. Зато типаж узнаваемо-выпуклым получился.
Лично знаю семейную пару энергетических вампиров!Больше 5-ти минут возле них находится просто невозможно.
Сергей, сочувствую! Много таких.
Андрей, спасибо огромное за статью, так своевременно! Я тут сама чуть в шизотерики не попала, и даже не с чьей-то подачи, а лично по собственным умствованиям-чувствованиям. Еще раз СПАСИБО!!!
Немного эмоционально , Андрей.) На пути развития ( любого – духовного , энергетического или еще какого ) всегда были и будут ловушки- искушения , которые помогают расти … Каждый прозодит свой путь , через свои буреломы и канавы… И вампир не придет без приглашения…)))) А так я с вами полностью согласна… хоть и очень люблю квантовую физику ))) но без спец образования тут не разобраться )). Меня очень веселит рассуждения про квантовую физику людей , которые в механике-то не разбираются… Про “пятое измерение” ничего не могу сказать… не была ))) с четвертым бы разобраться ))) А вообще у меня есть один критерий нормальности – чувство юмора ))) без фанатизма …)))) спасибо за статью !
Ирина, 100% с вами согласен. Я не против квантов 🙂 Я против необразованности, из которой делаются очень странные выводы.
Писалось эмоционально. Хорошо, если получилось это передать 🙂 Спасибо за комментарий!
Я прекрасно знаю такую ситуацию причем с обеих сторон. Умные книги очень затягивают и начинаешь читать без разбора, а заземления нет. Я бы назвала это первичным набором информации. У меня был в жизни такой период когда просто читаешь, обдумываешь, но это все только в теле. А потом главное перейти на новый уровень, когда предоставляется возможность воплотить знания в жизнь и проверить из на практике. Когда случилась проблема и было два выхода или сбежать (решить традиционным способом) или применить то что читала на практике и додуматься до много самой. Вот тут то и проверяется истинность и пригодность теорий и практик (все очень индивидуально и решение придется принимать самим и нести за него ответственность). Так что к таким людям я отношусь спокойно, просто понимаю что они находятся на своей ступени, а уже готовы они переступить или нет это их вопрос. Если меня тяготит общение, то я отгораживаюсь или ухожу.
Алена, спасибо за комментарий. Полностью согласен. Тут важный момент именно критичное отношение к себе и своим знаниям, умениям и навыкам.
В свое время я почти год отходил на рукопашный год. Все нравилось: и группа, и тренер, и пр. А потом попал на тренировку по тайскому боксу, и понял, что год просто впустую прошел. Все приходит в сравнении. Но нужно уметь отказываться от своих убеждений, если видишь, что они на самом деле ошибочны.
Алена, еще раз спасибо за комментарий. Про уровни развития – очень ценное замечание.
Андрей, а что вы думаете о кундалини йоге? Начала заниматься по методике Майи Файнс, результат был потрясающий: ощущение полной осознанности, невероятная бодрость, просто распирало от количества энергии внутри…Но через какое-то время пришло такое чувство, что энергию я как бы краду у самой себя. Что есть там какой-то лимит внутри и так можно окончательно себя истощить…
Добрый день! Прошу прощения, что так долго не отвечал на вопрос. Тем более, что вопрос очень интересный.
Я именно кундалини-йогу не практиковал. Но отдельные практики по поднятию кундалини делал.
Я бы порекомендовал вам смотреть немного в другую сторону.
Энергия всегда дается на что-то конкретное. И вам с той небольшой энергией, которая была до практики, ее хватало на те дела, которые вы выполняли.
Потом вы начали энергетику раскачивать. Появилась дополнительная энергия, и ее обязательно нужно направлять на что-то, а не расходовать просто так.
Если идет расход, то да. Вы фактически растрачиваетесь, не получая ничего взамен.
Удачи!
Андрей, спасибо за статьи! Очень познавательно.
Не в укор будет сказано, но было бы здорово, еслиб указал оригинал статьи, книги, ресурсы.
спасибо!
Владимир, спасибо! Не понял чье авторство указывать? НА сайте только мои статьи, и они подписаны 🙂